HORÁRIO ADULTO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:00
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50
Mobilidade & Alongamento
Professor Bezerra
08:00 - 08:30
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50
Mobilidade & Alongamento
Professor Bezerra
08:00 - 08:30
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50
08:30
Funcional
Professor Bezerra
08:30 - 09:00
Funcional
Professor Bezerra
08:30 - 09:00
10:00
Taekwondo
Professor Rodrigo
10:00 - 12:00
10:30
11:00
11:30
18:00
Circo
Professor Bruno
18:00 - 19:00
12 à 17 anos
Circo
Professor Bruno
18:00 - 19:00
12 à 17 anos
18:30
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 19:30

Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:00
presencial e on line
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 19:30

Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:00
presencial e on line
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 19:30

Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:00
presencial e on line
19:00
Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00

Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00

Taekwondo
Professor Rodrigo
19:00 - 20:00
Adulto e Infantil

Ritmos
Professor Bill
19:15 - 20:00
Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00

Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00

Taekwondo
Professor Rodrigo
19:00 - 20:00
Adulto e Infantil

Ritmos
Professor Bill
19:15 - 20:00
19:30
20:00
Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:00
Acrobacias
Professor Bruno
20:00 - 20:50

Capoeira
Professor Leandro
20:00 - 21:00
Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:00
Acrobacias
Professor Bruno
20:00 - 20:50

Capoeira
Professor Leandro
20:00 - 21:00
Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:00
20:30
21:00
Fit Dance
Professor Anderson
21:00 - 22:00
On Line
Fit Dance
Professor Anderson
21:00 - 22:00
On Line
21:30

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SÁBADO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
20:00
Acrobacias
Professor Bruno
20:00 - 20:50
Acrobacias
Professor Bruno
20:00 - 20:50
20:30

TERÇA

QUINTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
19:00
Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:00
presencial e on line
Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:00
presencial e on line
Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:00
presencial e on line
19:30
20:00
Capoeira
Professor Leandro
20:00 - 21:00
Capoeira
Professor Leandro
20:00 - 21:00
20:30

SEGUNDA

  • Capoeira Professor Leandro · presencial e on line
    19:15 - 20:00

TERÇA

QUARTA

  • Capoeira Professor Leandro · presencial e on line
    19:15 - 20:00

QUINTA

SEXTA

  • Capoeira Professor Leandro · presencial e on line
    19:15 - 20:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
18:00
Circo
Professor Bruno
18:00 - 19:00
12 à 17 anos
Circo
Professor Bruno
18:00 - 19:00
12 à 17 anos
18:30
19:00
Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00

Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00
Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00

Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00
19:30

TERÇA

  • Circo Professor Bruno · 12 à 17 anos
    18:00 - 19:00
  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00
  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00

QUINTA

  • Circo Professor Bruno · 12 à 17 anos
    18:00 - 19:00
  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00
  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
21:00
Fit Dance
Professor Anderson
21:00 - 22:00
On Line
Fit Dance
Professor Anderson
21:00 - 22:00
On Line
21:30

TERÇA

  • Fit Dance Professor Anderson · On Line
    21:00 - 22:00

QUINTA

  • Fit Dance Professor Anderson · On Line
    21:00 - 22:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:30
Funcional
Professor Bezerra
08:30 - 09:00
Funcional
Professor Bezerra
08:30 - 09:00

TERÇA

QUINTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:00
Mobilidade & Alongamento
Professor Bezerra
08:00 - 08:30
Mobilidade & Alongamento
Professor Bezerra
08:00 - 08:30

TERÇA

QUINTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:00
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50
08:30
20:00
Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:00
Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:00
Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:00
20:30

SEGUNDA

QUARTA

SEXTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
19:00
Ritmos
Professor Bill
19:15 - 20:00
Ritmos
Professor Bill
19:15 - 20:00
19:30

TERÇA

  • Ritmos Professor Bill
    19:15 - 20:00

QUINTA

  • Ritmos Professor Bill
    19:15 - 20:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
10:00
Taekwondo
Professor Rodrigo
10:00 - 12:00
10:30
11:00
11:30
18:30
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 19:30
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 19:30
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 19:30
19:00
Taekwondo
Professor Rodrigo
19:00 - 20:00
Adulto e Infantil
Taekwondo
Professor Rodrigo
19:00 - 20:00
Adulto e Infantil
19:30

SEGUNDA

TERÇA

  • Taekwondo Professor Rodrigo · Adulto e Infantil
    19:00 - 20:00

QUARTA

QUINTA

  • Taekwondo Professor Rodrigo · Adulto e Infantil
    19:00 - 20:00

SEXTA

SÁBADO

No aulas available!

HORÁRIO INFANTIL

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
09:00 - 10:00

Circo Infantil
Professor Fabio
09:00 - 10:00
7 à 14 anos
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
09:00 - 10:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
09:00 - 10:00

Circo Infantil
Professor Fabio
09:00 - 10:00
7 à 14 anos
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
09:00 - 10:00
10:00
Taekwondo Infantil
Professora Bruna
10:00 - 11:00
6 à 12 anos
Ginástica Artística
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
Taekwondo Infantil
Professora Bruna
10:00 - 11:00
6 à 12 anos
Ginástica Artística
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
11:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
11:00 - 12:00
16:00
Circo Infantil
Professor Fabio
16:30 - 17:30

Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30

Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
16:00 - 17:00
Circo Infantil
Professor Fabio
16:30 - 17:30

Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30

Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
16:00 - 17:00
Circo Infantil
Professor Fabio
16:30 - 17:30

Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30

Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
17:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
17:00 - 18:00

Judo Infantil
17:00 - 18:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
17:00 - 18:00

Ginástica Artística
6 à 13 anos
17:00 - 18:00

Judo Infantil
17:00 - 18:00
18:00
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50

Taekwondo Infantil
Infantil e Adulto
18:20 - 19:20
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50

Taekwondo Infantil
Infantil e Adulto
18:20 - 19:20
19:00

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SÁBADO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
18:00
Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
19:00

SEGUNDA

QUARTA

SEXTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
09:00 - 10:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
09:00 - 10:00
17:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
17:00 - 18:00
18:00
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00
Circo Infantil
Professor Fabio
09:00 - 10:00
7 à 14 anos
Circo Infantil
Professor Fabio
09:00 - 10:00
7 à 14 anos
16:00
Circo Infantil
Professor Fabio
16:30 - 17:30
Circo Infantil
Professor Fabio
16:30 - 17:30
Circo Infantil
Professor Fabio
16:30 - 17:30
17:00

SEGUNDA

QUARTA

SEXTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
10:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
11:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
11:00 - 12:00
17:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
17:00 - 18:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
17:00 - 18:00

TERÇA

QUINTA

SÁBADO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
09:00 - 10:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
09:00 - 10:00
10:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
16:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
16:00 - 17:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
16:00 - 17:00

TERÇA

QUINTA

SÁBADO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
17:00
Judo Infantil
17:00 - 18:00
Judo Infantil
17:00 - 18:00

TERÇA

QUINTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
10:00
Taekwondo Infantil
Professora Bruna
10:00 - 11:00
6 à 12 anos
Taekwondo Infantil
Professora Bruna
10:00 - 11:00
6 à 12 anos
17:00
Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
18:00
Taekwondo Infantil
Infantil e Adulto
18:20 - 19:20
Taekwondo Infantil
Infantil e Adulto
18:20 - 19:20
19:00

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

No aulas available!