HORÁRIO ADULTO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:00
Muay-Thai
08:00 - 08:50
Professor Junior
Mobilidade & Alongamento
08:00 - 08:30
Professora Mirian
Muay-Thai
08:00 - 08:50
Professor Junior
Mobilidade & Alongamento
08:00 - 08:30
Professora Mirian
Muay-Thai
08:00 - 08:50
Professor Junior
08:30
Funcional
08:30 - 09:00
Professora Mirian
Funcional
08:30 - 09:00
Professora Mirian
10:00
Taekwondo
10:00 - 12:00
Mestre Rodrigo
10:30
11:00
11:30
18:00
Capoeira
18:00 - 19:30
Mestre Leandro

Circo
19:00 - 20:00
Professor Bruno

Taekwondo
19:00 - 20:30
Mestre Rodrigo
Adulto e Infantil

Musicalidade
19:30 - 20:30
Professor Boni / Leandro

Circo
19:30 - 21:00
Professor Bruno

Capoeira
20:30 - 21:30
Randal

Fit Dance
21:00 - 22:00
Professor Anderson
Circo
18:00 - 19:00
Professor Bruno
12 à 17 anos

Capoeira
18:00 - 19:30
Mestre Leandro

Circo
19:00 - 20:00
Professor Bruno

Taekwondo
19:00 - 20:30
Mestre Rodrigo
Adulto e Infantil

Musicalidade
19:30 - 20:30
Professor Boni/Leandro

Circo
19:30 - 21:00
Professor Bruno

Capoeira
20:30 - 21:30
Randal

Fit Dance
21:00 - 22:00
Professor Anderson
18:30
Taekwondo
18:30 - 20:00
Mestre Rodrigo

Capoeira
19:15 - 20:45
Mestre Leandro

Muay-Thai
20:00 - 21:00
Professor Rodrigo

Circo
20:45 - 21:45
Professor Bruno

Ninjutsu
21:00 - 22:00
Professor Renan
Taekwondo
18:30 - 20:00
Mestre Rodrigo

Capoeira
19:15 - 20:45
Mestre Leandro

Muay-Thai
20:00 - 21:00
Professor Rodrigo

Circo
20:45 - 21:45
Professor Bruno

Ninjutsu
21:00 - 22:00
Professor Renan
Taekwondo
18:30 - 20:00
Mestre Rodrigo

Capoeira
19:15 - 20:45
Mestre Leandro

Muay-Thai
20:00 - 21:00
Professor Rodrigo
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30

SEGUNDA

TERÇA

  • Mobilidade & Alongamento Professora Mirian
    08:00 - 08:30
  • Funcional Professora Mirian
    08:30 - 09:00
  • Capoeira Mestre Leandro
    18:00 - 19:30
  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00
  • Taekwondo Mestre Rodrigo
    Adulto e Infantil
    19:00 - 20:30
  • Musicalidade Professor Boni / Leandro
    19:30 - 20:30
  • Circo Professor Bruno
    19:30 - 21:00
  • Capoeira Randal
    20:30 - 21:30
  • Fit Dance Professor Anderson
    21:00 - 22:00

QUARTA

QUINTA

  • Mobilidade & Alongamento Professora Mirian
    08:00 - 08:30
  • Funcional Professora Mirian
    08:30 - 09:00
  • Circo Professor Bruno
    12 à 17 anos
    18:00 - 19:00
  • Capoeira Mestre Leandro
    18:00 - 19:30
  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00
  • Taekwondo Mestre Rodrigo
    Adulto e Infantil
    19:00 - 20:30
  • Musicalidade Professor Boni/Leandro
    19:30 - 20:30
  • Circo Professor Bruno
    19:30 - 21:00
  • Capoeira Randal
    20:30 - 21:30
  • Fit Dance Professor Anderson
    21:00 - 22:00

SEXTA

SÁBADO

No aulas available!
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
18:00
Capoeira
18:00 - 19:30
Mestre Leandro
Capoeira
18:00 - 19:30
Mestre Leandro
18:30
19:00
Capoeira
19:15 - 20:45
Mestre Leandro
Capoeira
19:15 - 20:45
Mestre Leandro
Capoeira
19:15 - 20:45
Mestre Leandro
19:30
20:00
20:30
Capoeira
20:30 - 21:30
Randal
Capoeira
20:30 - 21:30
Randal
21:00

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
18:00
Circo
18:00 - 19:00
Professor Bruno
12 à 17 anos
18:30
19:00
Circo
19:00 - 20:00
Professor Bruno

Circo
19:30 - 21:00
Professor Bruno
Circo
19:00 - 20:00
Professor Bruno

Circo
19:30 - 21:00
Professor Bruno
19:30
20:00
20:30
Circo
20:45 - 21:45
Professor Bruno
Circo
20:45 - 21:45
Professor Bruno
21:00
21:30

SEGUNDA

  • Circo Professor Bruno
    20:45 - 21:45

TERÇA

  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00
  • Circo Professor Bruno
    19:30 - 21:00

QUARTA

  • Circo Professor Bruno
    20:45 - 21:45

QUINTA

  • Circo Professor Bruno
    12 à 17 anos
    18:00 - 19:00
  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00
  • Circo Professor Bruno
    19:30 - 21:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
21:00
Fit Dance
21:00 - 22:00
Professor Anderson
Fit Dance
21:00 - 22:00
Professor Anderson
21:30

TERÇA

  • Fit Dance Professor Anderson
    21:00 - 22:00

QUINTA

  • Fit Dance Professor Anderson
    21:00 - 22:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:30
Funcional
08:30 - 09:00
Professora Mirian
Funcional
08:30 - 09:00
Professora Mirian

TERÇA

QUINTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:00
Mobilidade & Alongamento
08:00 - 08:30
Professora Mirian
Mobilidade & Alongamento
08:00 - 08:30
Professora Mirian

TERÇA

  • Mobilidade & Alongamento Professora Mirian
    08:00 - 08:30

QUINTA

  • Mobilidade & Alongamento Professora Mirian
    08:00 - 08:30
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:00
Muay-Thai
08:00 - 08:50
Professor Junior
Muay-Thai
08:00 - 08:50
Professor Junior
Muay-Thai
08:00 - 08:50
Professor Junior
08:30
20:00
Muay-Thai
20:00 - 21:00
Professor Rodrigo
Muay-Thai
20:00 - 21:00
Professor Rodrigo
Muay-Thai
20:00 - 21:00
Professor Rodrigo
20:30

SEGUNDA

QUARTA

SEXTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
19:30
Musicalidade
19:30 - 20:30
Professor Boni / Leandro
Musicalidade
19:30 - 20:30
Professor Boni/Leandro
20:00

TERÇA

  • Musicalidade Professor Boni / Leandro
    19:30 - 20:30

QUINTA

  • Musicalidade Professor Boni/Leandro
    19:30 - 20:30
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
21:00
Ninjutsu
21:00 - 22:00
Professor Renan
Ninjutsu
21:00 - 22:00
Professor Renan
21:30

SEGUNDA

QUARTA

No aulas available!
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
10:00
Taekwondo
10:00 - 12:00
Mestre Rodrigo
10:30
11:00
11:30
18:30
Taekwondo
18:30 - 20:00
Mestre Rodrigo
Taekwondo
18:30 - 20:00
Mestre Rodrigo
Taekwondo
18:30 - 20:00
Mestre Rodrigo
19:00
Taekwondo
19:00 - 20:30
Mestre Rodrigo
Adulto e Infantil
Taekwondo
19:00 - 20:30
Mestre Rodrigo
Adulto e Infantil
19:30
20:00

SEGUNDA

TERÇA

  • Taekwondo Mestre Rodrigo
    Adulto e Infantil
    19:00 - 20:30

QUARTA

QUINTA

  • Taekwondo Mestre Rodrigo
    Adulto e Infantil
    19:00 - 20:30

SEXTA

SÁBADO

No aulas available!

HORÁRIO INFANTIL

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00
Circo Infantil
09:00 - 10:00
Professor Fabio
5 à 12 anos
Ginástica Rítmica
09:00 - 10:00
Professor Luiz Fernando
6 à 13 anos
Circo Infantil
09:00 - 10:00
Professor Fabio
5 à 12 anos
Ginástica Rítmica
09:00 - 10:00
Professor Luiz Fernando
6 à 13 anos
10:00
Capoeira Infantil
10:00 - 11:00
Professor Boni
a partir de 4 anos

Taekwondo Infantil
10:00 - 11:00
Professora Bruna
6 à 12 anos
Ginástica Artística
10:00 - 11:00
Professor Luiz Fernando
6 à 13 anos
Capoeira Infantil
10:00 - 11:00
Professor Boni
a partir de 4 anos

Taekwondo Infantil
10:00 - 11:00
Professora Bruna
6 à 12 anos
Ginástica Artística
10:00 - 11:00
Professor Luiz Fernando
6 à 13 anos
Capoeira Infantil
10:00 - 11:00
Professor Boni
a partir de 4 anos
Ginástica Rítmica
10:00 - 11:00
Professor Luiz Fernando
6 à 13 anos
11:00
Ginástica Artística
11:00 - 12:00
Professor Luiz Frnando
6 à 13 anos
12:00
13:00
14:00
15:00
Circo Infantil
15:30 - 16:30
Professor Fabio
5 à 7 anos

Circo Infantil
16:30 - 17:30
Professor Fabio
8 à 13 anos

Ginástica Rítmica
16:30 - 17:30
Professor Luiz Fernando
5 à 7 anos

Ginástica Artística
17:30 - 18:30
Professor Luiz Fernando
5 à 7 anos

Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
Mestre Rodrigo
6 à 12 anos

Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
Professor Caio
5 à 14 anos
Circo Infantil
15:30 - 16:30
Professor Fabio
5 à 7 anos

Circo Infantil
16:30 - 17:30
Professor Fabio
5 à 12 anos

Ginástica Rítmica
16:30 - 17:30
Professor Luiz Fernando
5 à 7 anos

Ginástica Artística
17:30 - 18:30
Professor Luiz Fernando
5 à 7 anos

Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
Mestre Rodrigo
6 à 12 anos

Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
Professor Caio
5 à 14 anos
Circo Infantil
15:30 - 16:30
Professor Fabio
5 à 7 anos

Circo Infantil
16:30 - 17:30
Professor Fabio
8 à 13 anos

Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
Mestre Rodrigo
6 à 12 anos

Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
Professor Caio
5 à 14 anos
16:00
Ginástica Rítmica
16:00 - 17:00
Professora Milene
6 à 13 anos
Ginástica Rítmica
16:00 - 17:00
Professora Milene
6 à 13 anos
17:00
Brincadeiras de Rua
17:00 - 17:45
Professor Bezerra
5 à 14 anos

Ginástica Artística
17:00 - 18:00
Professora Milene
6 à 13 anos
Brincadeiras de Rua
17:00 - 17:45
Professor Bezerra
5 à 14 anos

Ginástica Artística
17:00 - 18:00
Professora Milene
6 à 13 anos
18:00
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50
Professor Boni
a partir de 4 anos
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50
Professor Boni
a partir de 4 anos
19:00
Taekwondo Infantil
19:00 - 20:30
Mestre Rodrigo
Infantil e Adulto
Taekwondo Infantil
19:00 - 20:30
Mestre Rodrigo
Infantil e Adulto
20:00

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SÁBADO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
17:00
Brincadeiras de Rua
17:00 - 17:45
Professor Bezerra
5 à 14 anos
Brincadeiras de Rua
17:00 - 17:45
Professor Bezerra
5 à 14 anos
18:00
Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
Professor Caio
5 à 14 anos
Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
Professor Caio
5 à 14 anos
Brincadeiras de Rua
18:30 - 19:15
Professor Caio
5 à 14 anos
19:00

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
10:00
Capoeira Infantil
10:00 - 11:00
Professor Boni
a partir de 4 anos
Capoeira Infantil
10:00 - 11:00
Professor Boni
a partir de 4 anos
Capoeira Infantil
10:00 - 11:00
Professor Boni
a partir de 4 anos
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50
Professor Boni
a partir de 4 anos
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50
Professor Boni
a partir de 4 anos

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00
Circo Infantil
09:00 - 10:00
Professor Fabio
5 à 12 anos
Circo Infantil
09:00 - 10:00
Professor Fabio
5 à 12 anos
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Circo Infantil
15:30 - 16:30
Professor Fabio
5 à 7 anos

Circo Infantil
16:30 - 17:30
Professor Fabio
8 à 13 anos
Circo Infantil
15:30 - 16:30
Professor Fabio
5 à 7 anos

Circo Infantil
16:30 - 17:30
Professor Fabio
5 à 12 anos
Circo Infantil
15:30 - 16:30
Professor Fabio
5 à 7 anos

Circo Infantil
16:30 - 17:30
Professor Fabio
8 à 13 anos
16:00
17:00

SEGUNDA

QUARTA

SEXTA

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
10:00
Ginástica Artística
10:00 - 11:00
Professor Luiz Fernando
6 à 13 anos
Ginástica Artística
10:00 - 11:00
Professor Luiz Fernando
6 à 13 anos
11:00
Ginástica Artística
11:00 - 12:00
Professor Luiz Frnando
6 à 13 anos
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Ginástica Artística
17:30 - 18:30
Professor Luiz Fernando
5 à 7 anos
Ginástica Artística
17:00 - 18:00
Professora Milene
6 à 13 anos
Ginástica Artística
17:30 - 18:30
Professor Luiz Fernando
5 à 7 anos
Ginástica Artística
17:00 - 18:00
Professora Milene
6 à 13 anos
18:00

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SÁBADO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00
Ginástica Rítmica
09:00 - 10:00
Professor Luiz Fernando
6 à 13 anos
Ginástica Rítmica
09:00 - 10:00
Professor Luiz Fernando
6 à 13 anos
10:00
Ginástica Rítmica
10:00 - 11:00
Professor Luiz Fernando
6 à 13 anos
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Ginástica Rítmica
16:30 - 17:30
Professor Luiz Fernando
5 à 7 anos
Ginástica Rítmica
16:00 - 17:00
Professora Milene
6 à 13 anos
Ginástica Rítmica
16:30 - 17:30
Professor Luiz Fernando
5 à 7 anos
Ginástica Rítmica
16:00 - 17:00
Professora Milene
6 à 13 anos
17:00

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SÁBADO

No aulas available!
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
10:00
Taekwondo Infantil
10:00 - 11:00
Professora Bruna
6 à 12 anos
Taekwondo Infantil
10:00 - 11:00
Professora Bruna
6 à 12 anos
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
Mestre Rodrigo
6 à 12 anos
Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
Mestre Rodrigo
6 à 12 anos
Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
Mestre Rodrigo
6 à 12 anos
18:00
19:00
Taekwondo Infantil
19:00 - 20:30
Mestre Rodrigo
Infantil e Adulto
Taekwondo Infantil
19:00 - 20:30
Mestre Rodrigo
Infantil e Adulto
20:00

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

No aulas available!