HORÁRIO ADULTO

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:00
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50

Alongamento
Professor Bill
08:40 - 09:00
Mat Pilates
Professor Pachelli
08:00 - 08:30

Funcional
Professor Pachelli
08:30 - 09:00
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50

Alongamento
Professor Bill
08:40 - 09:00
Mat Pilates
Professor Pachelli
08:00 - 08:30

Funcional
Professor Pachelli
08:30 - 09:00
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50

Alongamento
Professor Bill
08:40 - 09:00
18:00
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 20:00

Jump
Professor Bill
18:45 - 19:35

Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:30

Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:30

Circo
Professor Bruno
20:45 - 21:45
Circo
Professor Fabio
18:00 - 19:00
12 à 17 anos
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 20:00

Jump
Professor Bill
18:45 - 19:35

Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:30

Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:00

Circo
Professor Bruno
20:45 - 21:45
Circo
Professor Fabio
18:00 - 19:00
12 à 17 anos
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 20:00

Jump
Professor Bill
18:45 - 19:35

Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:30

Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:30

Circo
Professor Bruno
20:45 - 21:45
19:00
Funcional
Professora Gabi
19:00 - 19:50

Taekwondo
Professor Rodrigo
19:00 - 19:50
Adulto e Infantil

Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00
Funcional
Professora Gabi
19:00 - 19:50

Taekwondo
Professor Rodrigo
19:00 - 19:50
Adulto e Infantil

Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00
20:00
Acrobacias
Professor Bruno
20:00 - 20:50

Capoeira
Professor Betão
20:00 - 21:00
Acrobacias
Professor Bruno
20:00 - 20:50

Capoeira
Professor Betão
20:00 - 21:00
21:00
Circo
Professor Bruno
21:00 - 21:50

Fit Dance
Professor Anderson
21:00 - 22:00

Jiu-Jitsu
21:00 - 22:00
Circo
Professor Bruno
21:00 - 21:50

Fit Dance
Professor Anderson
21:00 - 22:00

Jiu-Jitsu
21:00 - 22:00

SEGUNDA

  • Muay-Thai Professor Junior
    08:00 - 08:50
  • Alongamento Professor Bill
    08:40 - 09:00
  • Taekwondo Professor Rodrigo
    18:30 - 20:00
  • Jump Professor Bill
    18:45 - 19:35
  • Capoeira Professor Leandro
    19:15 - 20:30
  • Muay-Thai Professor Nilson
    20:00 - 21:30
  • Circo Professor Bruno
    20:45 - 21:45

TERÇA

  • Mat Pilates Professor Pachelli
    08:00 - 08:30
  • Funcional Professor Pachelli
    08:30 - 09:00
  • Circo Professor Fabio · 12 à 17 anos
    18:00 - 19:00
  • Funcional Professora Gabi
    19:00 - 19:50
  • Taekwondo Professor Rodrigo · Adulto e Infantil
    19:00 - 19:50
  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00
  • Acrobacias Professor Bruno
    20:00 - 20:50
  • Capoeira Professor Betão
    20:00 - 21:00
  • Circo Professor Bruno
    21:00 - 21:50
  • Fit Dance Professor Anderson
    21:00 - 22:00
  • Jiu-Jitsu
    21:00 - 22:00

QUARTA

  • Muay-Thai Professor Junior
    08:00 - 08:50
  • Alongamento Professor Bill
    08:40 - 09:00
  • Taekwondo Professor Rodrigo
    18:30 - 20:00
  • Jump Professor Bill
    18:45 - 19:35
  • Capoeira Professor Leandro
    19:15 - 20:30
  • Muay-Thai Professor Nilson
    20:00 - 21:00
  • Circo Professor Bruno
    20:45 - 21:45

QUINTA

  • Mat Pilates Professor Pachelli
    08:00 - 08:30
  • Funcional Professor Pachelli
    08:30 - 09:00
  • Circo Professor Fabio · 12 à 17 anos
    18:00 - 19:00
  • Funcional Professora Gabi
    19:00 - 19:50
  • Taekwondo Professor Rodrigo · Adulto e Infantil
    19:00 - 19:50
  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00
  • Acrobacias Professor Bruno
    20:00 - 20:50
  • Capoeira Professor Betão
    20:00 - 21:00
  • Circo Professor Bruno
    21:00 - 21:50
  • Fit Dance Professor Anderson
    21:00 - 22:00
  • Jiu-Jitsu
    21:00 - 22:00

SEXTA

  • Muay-Thai Professor Junior
    08:00 - 08:50
  • Alongamento Professor Bill
    08:40 - 09:00
  • Taekwondo Professor Rodrigo
    18:30 - 20:00
  • Jump Professor Bill
    18:45 - 19:35
  • Capoeira Professor Leandro
    19:15 - 20:30
  • Muay-Thai Professor Nilson
    20:00 - 21:30
  • Circo Professor Bruno
    20:45 - 21:45
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
20:00
Acrobacias
Professor Bruno
20:00 - 20:50
Acrobacias
Professor Bruno
20:00 - 20:50

TERÇA

  • Acrobacias Professor Bruno
    20:00 - 20:50

QUINTA

  • Acrobacias Professor Bruno
    20:00 - 20:50
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:00
Alongamento
Professor Bill
08:40 - 09:00
Alongamento
Professor Bill
08:40 - 09:00
Alongamento
Professor Bill
08:40 - 09:00

SEGUNDA

  • Alongamento Professor Bill
    08:40 - 09:00

QUARTA

  • Alongamento Professor Bill
    08:40 - 09:00

SEXTA

  • Alongamento Professor Bill
    08:40 - 09:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
19:00
Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:30
Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:30
Capoeira
Professor Leandro
19:15 - 20:30
20:00
Capoeira
Professor Betão
20:00 - 21:00
Capoeira
Professor Betão
20:00 - 21:00

SEGUNDA

  • Capoeira Professor Leandro
    19:15 - 20:30

TERÇA

  • Capoeira Professor Betão
    20:00 - 21:00

QUARTA

  • Capoeira Professor Leandro
    19:15 - 20:30

QUINTA

  • Capoeira Professor Betão
    20:00 - 21:00

SEXTA

  • Capoeira Professor Leandro
    19:15 - 20:30
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
18:00
Circo
Professor Fabio
18:00 - 19:00
12 à 17 anos
Circo
Professor Fabio
18:00 - 19:00
12 à 17 anos
19:00
Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00
Circo
Professor Bruno
19:00 - 20:00
20:00
Circo
Professor Bruno
20:45 - 21:45
Circo
Professor Bruno
20:45 - 21:45
Circo
Professor Bruno
20:45 - 21:45
21:00
Circo
Professor Bruno
21:00 - 21:50
Circo
Professor Bruno
21:00 - 21:50

SEGUNDA

  • Circo Professor Bruno
    20:45 - 21:45

TERÇA

  • Circo Professor Fabio · 12 à 17 anos
    18:00 - 19:00
  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00
  • Circo Professor Bruno
    21:00 - 21:50

QUARTA

  • Circo Professor Bruno
    20:45 - 21:45

QUINTA

  • Circo Professor Fabio · 12 à 17 anos
    18:00 - 19:00
  • Circo Professor Bruno
    19:00 - 20:00
  • Circo Professor Bruno
    21:00 - 21:50

SEXTA

  • Circo Professor Bruno
    20:45 - 21:45
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
21:00
Fit Dance
Professor Anderson
21:00 - 22:00
Fit Dance
Professor Anderson
21:00 - 22:00

TERÇA

  • Fit Dance Professor Anderson
    21:00 - 22:00

QUINTA

  • Fit Dance Professor Anderson
    21:00 - 22:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:00
Funcional
Professor Pachelli
08:30 - 09:00
Funcional
Professor Pachelli
08:30 - 09:00
19:00
Funcional
Professora Gabi
19:00 - 19:50
Funcional
Professora Gabi
19:00 - 19:50

TERÇA

  • Funcional Professor Pachelli
    08:30 - 09:00
  • Funcional Professora Gabi
    19:00 - 19:50

QUINTA

  • Funcional Professor Pachelli
    08:30 - 09:00
  • Funcional Professora Gabi
    19:00 - 19:50
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
21:00
Jiu-Jitsu
21:00 - 22:00
Jiu-Jitsu
21:00 - 22:00

TERÇA

  • Jiu-Jitsu
    21:00 - 22:00

QUINTA

  • Jiu-Jitsu
    21:00 - 22:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
18:00
Jump
Professor Bill
18:45 - 19:35
Jump
Professor Bill
18:45 - 19:35
Jump
Professor Bill
18:45 - 19:35
19:00

SEGUNDA

  • Jump Professor Bill
    18:45 - 19:35

QUARTA

  • Jump Professor Bill
    18:45 - 19:35

SEXTA

  • Jump Professor Bill
    18:45 - 19:35
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:00
Mat Pilates
Professor Pachelli
08:00 - 08:30
Mat Pilates
Professor Pachelli
08:00 - 08:30

TERÇA

  • Mat Pilates Professor Pachelli
    08:00 - 08:30

QUINTA

  • Mat Pilates Professor Pachelli
    08:00 - 08:30
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
08:00
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50
Muay-Thai
Professor Junior
08:00 - 08:50
20:00
Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:30
Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:00
Muay-Thai
Professor Nilson
20:00 - 21:30
21:00

SEGUNDA

  • Muay-Thai Professor Junior
    08:00 - 08:50
  • Muay-Thai Professor Nilson
    20:00 - 21:30

QUARTA

  • Muay-Thai Professor Junior
    08:00 - 08:50
  • Muay-Thai Professor Nilson
    20:00 - 21:00

SEXTA

  • Muay-Thai Professor Junior
    08:00 - 08:50
  • Muay-Thai Professor Nilson
    20:00 - 21:30
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
18:00
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 20:00
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 20:00
Taekwondo
Professor Rodrigo
18:30 - 20:00
19:00
Taekwondo
Professor Rodrigo
19:00 - 19:50
Adulto e Infantil
Taekwondo
Professor Rodrigo
19:00 - 19:50
Adulto e Infantil

SEGUNDA

  • Taekwondo Professor Rodrigo
    18:30 - 20:00

TERÇA

  • Taekwondo Professor Rodrigo · Adulto e Infantil
    19:00 - 19:50

QUARTA

  • Taekwondo Professor Rodrigo
    18:30 - 20:00

QUINTA

  • Taekwondo Professor Rodrigo · Adulto e Infantil
    19:00 - 19:50

SEXTA

  • Taekwondo Professor Rodrigo
    18:30 - 20:00
No aulas available!

HORÁRIO INFANTIL

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
09:00 - 10:00

Circo Infantil
09:00 - 10:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
09:00 - 10:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
09:00 - 10:00

Circo Infantil
09:00 - 10:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
09:00 - 10:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
09:00 - 10:00
10:00
Taekwondo Infantil
10:00 - 11:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
Taekwondo Infantil
10:00 - 11:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
11:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
11:00 - 12:00
16:00
Circo Infantil
16:30 - 17:30

Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30

Brincadeiras de Rua
18:20 - 19:10
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
16:00 - 17:00
Circo Infantil
16:30 - 17:30

Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30

Brincadeiras de Rua
18:20 - 19:10
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
16:00 - 17:00
Circo Infantil
16:30 - 17:30

Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30

Brincadeiras de Rua
18:20 - 19:10
17:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
17:00 - 18:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
17:00 - 18:00

Ginástica Artística
6 à 13 anos
17:00 - 18:00
18:00
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50
19:00
Taekwondo Infantil
Infantil e Adulto
19:00 - 19:50
Taekwondo Infantil
Infantil e Adulto
19:00 - 19:50

SEGUNDA

  • Capoeira Infantil 4 à 6 anos
    09:00 - 10:00
  • Circo Infantil
    09:00 - 10:00
  • Taekwondo Infantil
    10:00 - 11:00
  • Circo Infantil
    16:30 - 17:30
  • Taekwondo Infantil
    17:30 - 18:30
  • Brincadeiras de Rua
    18:20 - 19:10

TERÇA

  • Ginástica Rítmica 6 à 13 anos
    09:00 - 10:00
  • Ginástica Artística 6 à 13 anos
    10:00 - 11:00
  • Ginástica Rítmica 6 à 13 anos
    16:00 - 17:00
  • Ginástica Artística 6 à 13 anos
    17:00 - 18:00
  • Capoeira Infantil
    18:00 - 18:50
  • Taekwondo Infantil Infantil e Adulto
    19:00 - 19:50

QUARTA

  • Capoeira Infantil 4 à 6 anos
    09:00 - 10:00
  • Circo Infantil
    09:00 - 10:00
  • Taekwondo Infantil
    10:00 - 11:00
  • Circo Infantil
    16:30 - 17:30
  • Taekwondo Infantil
    17:30 - 18:30
  • Brincadeiras de Rua
    18:20 - 19:10

QUINTA

  • Ginástica Rítmica 6 à 13 anos
    09:00 - 10:00
  • Ginástica Artística 6 à 13 anos
    10:00 - 11:00
  • Ginástica Rítmica 6 à 13 anos
    16:00 - 17:00
  • Capoeira Infantil 4 à 6 anos
    17:00 - 18:00
  • Ginástica Artística 6 à 13 anos
    17:00 - 18:00
  • Capoeira Infantil
    18:00 - 18:50
  • Taekwondo Infantil Infantil e Adulto
    19:00 - 19:50

SEXTA

  • Capoeira Infantil 4 à 6 anos
    09:00 - 10:00
  • Circo Infantil
    16:30 - 17:30
  • Taekwondo Infantil
    17:30 - 18:30
  • Brincadeiras de Rua
    18:20 - 19:10

SÁBADO

  • Ginástica Rítmica 6 à 13 anos
    10:00 - 11:00
  • Ginástica Artística 6 à 13 anos
    11:00 - 12:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
18:00
Brincadeiras de Rua
18:20 - 19:10
Brincadeiras de Rua
18:20 - 19:10
Brincadeiras de Rua
18:20 - 19:10
19:00

SEGUNDA

  • Brincadeiras de Rua
    18:20 - 19:10

QUARTA

  • Brincadeiras de Rua
    18:20 - 19:10

SEXTA

  • Brincadeiras de Rua
    18:20 - 19:10
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
09:00 - 10:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
09:00 - 10:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
09:00 - 10:00
17:00
Capoeira Infantil
4 à 6 anos
17:00 - 18:00
18:00
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50
Capoeira Infantil
18:00 - 18:50

SEGUNDA

  • Capoeira Infantil 4 à 6 anos
    09:00 - 10:00

TERÇA

  • Capoeira Infantil
    18:00 - 18:50

QUARTA

  • Capoeira Infantil 4 à 6 anos
    09:00 - 10:00

QUINTA

  • Capoeira Infantil 4 à 6 anos
    17:00 - 18:00
  • Capoeira Infantil
    18:00 - 18:50

SEXTA

  • Capoeira Infantil 4 à 6 anos
    09:00 - 10:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00
Circo Infantil
09:00 - 10:00
Circo Infantil
09:00 - 10:00
16:00
Circo Infantil
16:30 - 17:30
Circo Infantil
16:30 - 17:30
Circo Infantil
16:30 - 17:30
17:00

SEGUNDA

  • Circo Infantil
    09:00 - 10:00
  • Circo Infantil
    16:30 - 17:30

QUARTA

  • Circo Infantil
    09:00 - 10:00
  • Circo Infantil
    16:30 - 17:30

SEXTA

  • Circo Infantil
    16:30 - 17:30
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
10:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
11:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
11:00 - 12:00
17:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
17:00 - 18:00
Ginástica Artística
6 à 13 anos
17:00 - 18:00

TERÇA

  • Ginástica Artística 6 à 13 anos
    10:00 - 11:00
  • Ginástica Artística 6 à 13 anos
    17:00 - 18:00

QUINTA

  • Ginástica Artística 6 à 13 anos
    10:00 - 11:00
  • Ginástica Artística 6 à 13 anos
    17:00 - 18:00

SÁBADO

  • Ginástica Artística 6 à 13 anos
    11:00 - 12:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
09:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
09:00 - 10:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
09:00 - 10:00
10:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
10:00 - 11:00
16:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
16:00 - 17:00
Ginástica Rítmica
6 à 13 anos
16:00 - 17:00

TERÇA

  • Ginástica Rítmica 6 à 13 anos
    09:00 - 10:00
  • Ginástica Rítmica 6 à 13 anos
    16:00 - 17:00

QUINTA

  • Ginástica Rítmica 6 à 13 anos
    09:00 - 10:00
  • Ginástica Rítmica 6 à 13 anos
    16:00 - 17:00

SÁBADO

  • Ginástica Rítmica 6 à 13 anos
    10:00 - 11:00
SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
10:00
Taekwondo Infantil
10:00 - 11:00
Taekwondo Infantil
10:00 - 11:00
17:00
Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
Taekwondo Infantil
17:30 - 18:30
18:00
19:00
Taekwondo Infantil
Infantil e Adulto
19:00 - 19:50
Taekwondo Infantil
Infantil e Adulto
19:00 - 19:50

SEGUNDA

  • Taekwondo Infantil
    10:00 - 11:00
  • Taekwondo Infantil
    17:30 - 18:30

TERÇA

  • Taekwondo Infantil Infantil e Adulto
    19:00 - 19:50

QUARTA

  • Taekwondo Infantil
    10:00 - 11:00
  • Taekwondo Infantil
    17:30 - 18:30

QUINTA

  • Taekwondo Infantil Infantil e Adulto
    19:00 - 19:50

SEXTA

  • Taekwondo Infantil
    17:30 - 18:30
No aulas available!